Возможный заведомо ложный донос судебного пристава - как защитить свои права?

• г. Чита

На хамское поведение судебного пристава, я подал жалобу в которой просил пристава добровольно возместить мне моральный вред в размере 5 т. р. Пристав написал в полицию заявление о вымогательстве денежных средств. Указав, что я угрожал ему, что буду распространять порочащие сведения о нем и его близких. Этого конечно не было. В отношении меня вынесено постановление об отказе в в возбуждение уголовного дела за вымогательство. Я написал в прокуратуру заявление о привлечение пристава к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Уже получил 2 постановления об отказе в возбуждение уголовного дела в отношении пристава. Мотивируют тем, что он якобы заблуждался. Дважды писал в краевую прокуратуру. По моей просьбе юрист составил жалобу в суд на постановления об отказе в возбуждение уголовного дела в отношение пристава и сразу предупредил, что суд будет на стороне пристава, сказал мне, что очень сложно разграничить заблуждение и заведомо ложный донос. Я теперь опасаюсь и в суд жалобу подавать. Есть ли в действиях пристава заведомо ложный донос? Что мне делать? Судебный пристав бывший полицейский, работал участковым и за какие то грехи его выгнали из полиции.

Ответы на вопрос (1):

На хамское поведение судебного пристава, я подал жалобу в которой просил пристава
Нет состава ложного доноса в действиях судебного пристава.