Членские взносы в СНТ - Зачем платить, если председатель ничего не делает?

• г. Москва

За что вообще платить членские взносы в снт, если председатель ничего не делает? Дороги практически нет, охраны нет, мусорки нет...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На годовом общем собрании членов СНТ потребуйте отчет об использовании денежных средств. Заодно поинтересуйтесь, кем и когда определен размер членских взносов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ден! Ст. 1 Федерального закона № 66 от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» определяет, что [b]членские взносы – денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения.

А целевые взносы – денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного неком­мерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования. При наличии соответствующего решения общего собрания (собрания уполномоченных) в соответствии со статья 19 часть 2 п. 6 Федерального закона № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член СНТ обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.

Ден, если у вас возникнут еще вопросы, задавайте!

Спросить
Пожаловаться

Если председатель СНТ вооообще ничего не делает Могу я не платить взносы.

Я член ПГСК, у нас председатель он же казначей и электрик в одном лице. Я членские взносы не плачу, т.к. председатель ничего не делает, дороги нет, мусорки нет, ничего нет, только членские взносы. За электричество я плачу, только председатель чеков или расписок мне никогда не давал, просто отмечал у себя в журнале. И теперь он мне отрезал электричество от гаража ссылаясь на не оплату членских взносов. Это правомерно?и что мне делать? p.s. проверил пгск по программе фокус, налоговая отчетность не сдавалась с 2014 г а на председателя было 7 уголовных дел за время его правления и все связаны за получение взятки и мошейнияество.

Нет проезжей дороги к моему участку, председатель ничего не делает, говорит, что много должников по обществу, нет средств. Мы целенаправленно не стали платить членские взносы в управление, так как все время одни обещания, но дорога так и не делается. Можем ли мы, свой долг во взносам внести в дорогу, то есть, купить материал, завести и засыпать более менее дорогу?

Хотел написать заявление об выходе из СНТ чтоб не платить членские взносы, а мне председатель говорит: Членские взносы платить не будешь, а будешь платить взнос на поддержание инфраструктуры в той же сумму что и членские взносы. Дала мне понять что ничего не изменится. И добавила: А если платить не будешь через суд заставлю! Как быть?

У меня участок в СНТ оформлен в собственность, являюсь членом данного СНТ, обязательно ли мне платить членские взносы, и законно ли председатель СНТ собирает помимо членских взносов деньги на обустройство дороги, проведение электролинии, и угрожает, что если не заплатим он примет меры.

За счёт членов СНТ в этом году были отремонтированы дороги внутри СНТ. Везде, кроме дороги рядом с моим участком. Председатель на вопросы не отвечает. Членские взносы я плачу регулярно и в полном объеме. Как заставить председателя доделать дорогу перед моим участком? Спасибо.

Председатель СНТ периодически заходит на мой участок и грубо требует с меня деньги за ремонт дороги, данная сумма была внесена в 2015 году, в членской книге председатель написала что это целевой взнос за дорогу но в квитанции об оплате написала что оплата за членский взнос. Все членские взносы были оплачены так же оплачен и целевой взнос на дорогу. Председатель не хочет слушать про оплату в 2015 году т.к. у нее там все сошлось... Как быть мою маму повесили на стенд как неплательщика, второй раз платить, конечно, нет желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не платить членские взносы, если председатель кроме вывоза мусора (в течении 5 лет) ничего в СНТ не предпринимает. Самовольно отключил летний водопровод, дороги в ужас. Состоянии и т.д.

В СНТ есть в собственности земля - 9 соток. На ней нет никаких строений и ничего не выращивается. Членские взносы оплачиваю. Председатель требует оплачивать услуги охраны, оборудование дорог по всему СНТ, общее освещение СНТ, оборудование детских площадок и прочие целевые взносы. Я на участке не бываю и ни чем этим не пользуюсь. Мой адрес: vvdolgan@mail.ru

Купили участок в одном снт, статус которого неизвестно мне действующее или нет, таких снт много, которые существуют на бумаге формально издавна, председатель есть, но безучастный, ничего не делает. Но есть соседнее снт, председатель которого вкладывает в дороги, охрану на вьезде, вывозит мусор своего снт, и подминает всех вступить в его снт и платить ему деньги 10000 в год. Он делает центральные дороги, но до нашего участка дорогу не делает, хотя соседи прогнулись и вошли в его товарищество. Бывшая его секретарь поделилась что бОльшую часть денег он ложит в карман, а дороги постольку поскольку обслуживает грейдером. Вопрос-как нам быть-должны ли мы ему платить деньги? Он конечно подьезжал и говорил что в суд подаст если ему платить не будем но по документам у нас другое снт, вопрос в том действует оно ли нет, председателя однажды видели даже но не знали что это она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение