Просьба разъяснить условия оплаты членских взносов в СНТ без использования участка

• г. Белгород

В СНТ есть в собственности земля - 9 соток. На ней нет никаких строений и ничего не выращивается. Членские взносы оплачиваю. Председатель требует оплачивать услуги охраны, оборудование дорог по всему СНТ, общее освещение СНТ, оборудование детских площадок и прочие целевые взносы. Я на участке не бываю и ни чем этим не пользуюсь. Мой адрес: vvdolgan@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вениамин Васильевич, это никого не интересует, бываете ли Вы или нет, пользуетесь или нет. В СНТ размер членских и целевых взносов устанавливается общим собранием. Вы можете голосовать на собрании против, можете оспаривать в суде решения собраний. Если решение не оспорено Вами в суде - нужно платить.