Советы по действиям при получении письма от региональной службы судебного взыскания о бланке акта добровольной описи оценки

• г. Ульяновск

Прислали письмо из региональной службы судебного взыскания с бланком акта добровольной описии оценки, настоятельно рекомендуют предупредить соседей и подготовить имущество... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сообщение от коллекторов (смотрите, если сообщение не от судебных приставов) в дом их не впускайте. Можете обратиться в полицию.

Это коллекторы, которые таким образом давят Вам на психику. Никакой региональной службы судебного взыскания не существует, описывать имущество могут только приставы после решения суда. А уж соседи вообще не имеют к Вашим долгам отношения. Не обращайте внимания.