Что делать, если мужу пришло письмо с актом добровольной описи и оценки имущества от региональной службы судебного взыскания?

• г. Кемерово

Моему мужу пишло письмо с региональной службы судебного взыскания. В нем акт добровольной описи и оценки, и перечень всего имущества, даде которого у него не имеется, вплоть до ююотопительных радиаторов и оконных рам. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто кроме судебных приставов не может описать ваше имущество.. ничего им не давайте.. отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Это коллекторы вас троллят.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав

потребителей» уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не

предусмотрено договором кредитования. Но даже, если и есть такой пункт в договоре, то коллекторы НИЧЕГО не имеют права требовать у вас, а могут только в суд заявление подать. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно

обратиться в органы полиции с письменным заявлением

о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.