Как действовать, если получено письмо от региональной службы судебного взыскания о предстоящем описании имущества

• г. Кемерово

Пришло письмо с региональной службы судебного взыскания о том что приедут и опишут имущество даже примерный акт описи прислали, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Не обращайте внимания, это филькина грамота, не имеющая юридической силы. Никакого взыскания, иначе как в рамках исполнительного производства, быть не может. Более того, Вы можете вообще избавиться от долгов на абсолютно законных основаниях.

Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru

Читайте мою статью на эту тему >http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.