Отказ в приватизации после нескольких заявлений - возможность обратиться в суд и требовать предоставление ранее поданных документов

• г. Москва

С декабря 2015 года подано заявление через МФУ в Департамент гор имущества Москвы на приватизацию отказано через 4 месяца в виду неполного пакета док-то, донес еще. написал жалобу опять отказ - неполный пакет, собрал еще (по недостаткам указанным) сейчас не принимают требуют собрать новый пакет. Могу-ли через суд обязать принять решение и истребовать все ранее поданные документы.

Ответы на вопрос (2):

Можете так сделать.

Обжалуйте последний отказ, 3 месяца на обжалование - признание отказа недействительным.

По месту нахождения органа.

Евгений, обязать департамент принять решение возможно, если в течении установленного срока решение по документам не будет принято. Сейчас у вас два варианта - либо подать документы в тм виде, в каком есть и ждать очередной отказ, чтобы его обжаловать. Либо устранить все замечания департамента и подать документы снова.

Чтобы понять, не пропущен ли срок обжалования последнего отказа - нужно знать его дату.