Альтернативные места установки имеются, но она хочет установить опять на это же место.

• г. Волгоград

Возле приусадебного участка с переднего входа в дом администрация нашего поселения хочет установить мусорные контейнеры. Я и соседи напротив против установки мусорных контейнеров возле наших участков, так как они в данном месте уже стояли и нам надоело постоянно убирать мусор, который попадал к нам на участки, а так же вонь и мухи, плюс к этому кошки вытаскивали остатки рыбы, птицы и т.д. и приносили на порог (очень неприятно до тошноты). мы писали протест на имя главы администрации. Альтернативные места установки имеются, но она хочет установить опять на это же место. От дома до места установки более 20 м, а от границ участков менее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если установят контейнеры, то можете обратиться в суд с требованием о переносе контейнеров, так как данными действиями администрации наступает вред вашему имуществу и нарушаются ваши нематериальные блага. Можно потребовать возмещения морального вреда. Перспектива иска невелика, но под лежачий камень вода не течет.

С уважением Скрыпник Д.Ю.