Жители частного сектора требуют установки мусорных контейнеров после неисполнения инициативы администрации

• г. Краснодар

У нас на улице (в частном секторе) по инициаьиве администрации оборудовали место под контейнеры для вывоза мусора, а контейнеры не поставили! В результате скопилась куча мусора прямо на земле! Кидают все кому не лень! Одна из жительниц обратилась в администрацию с просьбой установить мусорные контейнеры, раз уж оборудовали место под них, на что последовал ответ-приобретайте сами! На каком основании? Ведь инициатива не наша! В квартале от нас находится действующая "мусорка", куда мы благополучно относили и относим мусор. Имеем ли мы право требовать установку контейнеров у администрации, либо требовать демонтажа места?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.