Требования к выплате долга с процентами компанией Кредит Сервис Финанс - рекомендации для пенсионерки с небольшой пенсией в 10000

• г. Челябинск

Сын в 2005 году брал кредит, о котором я не знала. В 2008 он умер. Мне сейчас присылают требования выплатить долг с процентами компания кредит сервис финанс. Я пенсионерка с пенсией в 10000. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Уже давно истёк срок исковой давности, вам ничего не нужно платить, тем более, если вы не принимали наследство после умершего сына.

В данной ситуации у компании - взыскателя истекли сроки давности для взыскания образовавшейся задолженности.

Согласно ч. 1 ст 196 Гражданского кодекса РФ

общий срок исковой давности составляет 3 года.