Сбит на скутере - как подать иск, сколько взыскали бы и стоит ли нанимать адвоката
• г. Адыгейск
Сбила девушка на машине меня я ехал на скутере по главной, телесные повреждения лёгкие, скутер погнута вилка, побит передний и задний пластик, треснул глушитель, она незвонит не интересуется, страховки у неё нет, я на больничном работаю официально, подскажите на сколько я могу подать иск и сколько реально взыскивают в таких случаях, и стоит ли нанимать адвоката.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если есть справка о дорожно-транспортном происшествии и постановление дознавателя, то оценивайте ущерб и подавайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП.