Учитель из Казахстана лишена категории и стажа работы в России - что говорит директор?

• г. Челябинск

У меня сложилась следующая ситуация. Я приехала из Казахстане, работаю учителем. В 2013 году была присвоена высшая категория в РК.В 2016 году переехала Россию и в этом году пошла работать в школу. На данный момент мне директор снял и категорию и стаж работы (21 год). Как он объясняет, что в 1 июля 2016 года вышел приказ Преобразования РФ об отмене всего того что было разработано и присвоено ранее учителями в СНГ. Это действительно так? Искала информацию по этому вопросу ответа не нахожу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Правильно, что не находите. Закон обратной силы не имеет. Обращайтесь с жалобой в управление образования. При необходимости - в суд.