Консультация необходима по процедуре принятия дома в эксплуатацию при покупке участка в Московской области

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация.

В Московской области по договору купли-продажи преобретен участок земли, на котором построен дом, что необходимо предпринять для того, чтобы дом приняли в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь:разрешение на строительство,составленный и утверждённый с участием БТИ ,районного архитектора и местной администрации,утверждающий проект,произвести строительство в соответствии с проектом,а по окончании строительства составить с участием БТИ акт приемки дома в эксплуатацию, после чего выдаётся техпаспорт и регистрируется право собственности на дом.