Как оформить дом на участке без документов и отсутствия оформления в договоре купли-продажи?

• г. Саранск

Купили участок лпх с домом. Документов на дом никаких нет. В договоре купли продажи земли указали, что окс на участке отсутствуют. Дому лет 20 минимум. Как теперь оформить дом в собственность? Не отменять ли договор купли продажи земли из-за того, что не был указан в нем неоформленный дом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

На основании имеющихся у вас документов дом вы в собственность не оформите. Так что либо расторгать договор купли-продажи, либо сносить дом.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию, вам придется готовить план дома и получать разрешение (кадастровый паспорт подготовьте на дом)

если разрешение не дадут - обратитесь в суд с иском об оставлении постройки в перепланированном виде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Земля оформлена это хорошо. Ставите дом на кадастровый учет. Заказывайте технический план делаете техническое заключение и в судебном порядке оформляете право собственности на дом. Желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре нет, то никак. Потому что вы этот не купили, даже если признать право собственности на за вашими продавцами.

Спросить
Пожаловаться

Титова Татьяна Алексеевна вы имели в виду получать разрешение на строительство?

Спросить
Пожаловаться

У нас "дачную амнистию" продлили до 2020 года. Никаких судов вам не нужно. В Росреестре вы можете узнать все подробно о том, как в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Купили землю по договору купли-продажи. Сосед в свое время бывшему хозяину земли дал разрешение на прирезание участка к своей земле. Теперь когда мы приобрели землю он нам не разрешает строить на данном участке дом в связи с тем, что ему испорчен вид на впереди находящееся озеро. Может ли он отменить договор купли-продажи.

Я купил земельный участок 1000 кв.м..В договоре купли-продажи было указано, что на данном зем. участке нет никаких строений. На самом деле там есть дом, или правильнее домик. Как мне его теперь оформить в собственность? Спасибо!

В 2007 г. купил земельный участок в деревне. В свидетельстве о собственности указано - для ведения ЛПХ, категория земель - земли поселений.

В 2010 построил дом и получил свидетельство о собственности на дом.

Хочу получить имущественный вычет при строительстве дома.

Можно ли включить в список расходов на строительство дома стоимость купленного земельного участка?

Договор купли-продажи земельного участка имеется, кадастровая стоимость участка - 240 000 руб, стоимость участка по договору купли-продажи - 440 000 руб. В обоих свидельствах собственности: На участок и на дом, в качестве документа-основания приведено указание на этот договор купли-продажи.

Могу ли я приложить (добавить) к расходам на строительство дома 440 000 руб, с приложением договора купли продажи участка в дополнении к чекам на материалы по строительству дома?

Спасибо,

Александр.

1,5 года назад приобрела дом, земля была не в собственности, что и указано в договоре купли-продажи. Но бывшие хозяева обещали оформить и землю в собственность, я забрала у них все документы подала на оформление сама, сегодня пришел ответ с отказом в оформлении в собственность земли. Могу ли я теперь признать договор купли-продажи дома недействительным. Пожалуйста подскажите как быть?

Купили дом, но в договоре купли-продажи не указано сколько соток земли только квадратура дома. У продавца на руках только кадастровый план земли. Как нам поступить что бы землю сделать в собственость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали земельный участок с домом. Земля в собственности. Дом нет. в договоре купли продаже и в кадастровом паспорте не указанно что есть дом на участке. В доме сломалось отопление. Покупательница хочет подать в суд на расторжение договора. Каковы шансы выиграть суд у нее?

Вот сделка будет на днях купли продажи участка. Покупаем участок вместе с домом, но дом ни как не оформлен, не введён в эксплуатацию, покупаем только участок. У нас дачная амнистия, то есть нет разрешающие документов на строительство дома, участок оформлен и все там хорошо. Выслали договор где указан участок и стоимость участка, за дом будет расписка, в ней будет указана стоимость дома, то есть оплачиваем по договору одну сумму за участок другую но только по расписке дом. В договоре купли продажи земельного участка указан пункт где стороны свидетельствуют о том что на данном участке ни каких строений и тд не имеется. Вопрос, нужно ли убирать этот пункт с договора, по факту то дом имеется? Или оставить как есть, не будет ли потом с этим проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение