Выплаты в декретном отпуске - положены ли они после полутора лет?

• г. Рязань

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку уже исполнилось полтора года. Планирую быть в отпуске с ребенком до 3 лет. Положены ли мне какие то выплаты на ребёнка после полутора лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, положено только до 1,5 лет. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком после 1,5 лет законом не предусмотрено. Если ваша семья является малоимущей, вы можете получать соответствующее пособие.