Были лишены возможности устроиться официантом из-за прежнего нарушения?

• г. Нижний Новгород

Привлекался за распитие в общественных местах, больше никаких дел с полицией не имел! Попытался устроится на работу офицантом, и мне сказали что сб отказал. Я спросил по какой причине отказал, мне сказали, такую информацию не распростроняем. Не ужели из за такого глупого административного нарушения могли отказать в такой мелкой должности?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ

по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.