Скажите пожалуйста, почему зарплата санитарки не соответствует прожиточному минимуму?

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста, почему зарплата санитарки не соответствует прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зарплата зависит от штатного расписания и утверждается главным врачом лечебного учреждения. Обратитесь к руководителю лечебного учреждения, с соответствующим заявлением.

Заработная плата не должна быть менее МРОТ, прожиточный минимум, к сожалению, роли не играет. МРОТ составляет 7500, региональным соглашением может быть установлен в повышенном размере.

Заработная плата работника (в т.ч. санитарки) за полностью отработанный месяц не должна быть менее установленного федеральным или региональным законодательством Минимального размера оплаты труда (МРОТ), а не прожиточного минимума.