Взыскание задолженности по аренде автомобиля от физического лица - возможные варианты и компенсация упущенной выгоды

• г. Ижевск

Сдал машину в аренду, арендатор остался должен 16000, договор аренды заключали как физические лица. Как можно взыскать эту сумму и есть ли какие либо варианты возмещения упущеной выгоды или морального ущерба на худой конец? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Деньги взыскать можно, если договор оформлен правильно, для взыскания необходимо с ним ознакомиться, есть возможность его сбросить?

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд, взыскивайте задолженность по арендной плате, в размере, предусмотренном договором, также можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Упущенной выгоды и морального ущерба в данном случае не будет.

Здравствуйте!

Поскольку у Вас есть письменный договор, то взыскать конечно можно.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Взыскать помимо основной суммы долга Вы сможете и неустойку и моральный вред, а также судебные издержки в виде расходов на оплату гос. пошлины и расходов на представителя и юридические услуги.

Если Вам необходима помощь в сопровождении дела в суде, составлении искового заявления, обращайтесь.