Вопрос о монтаже тсу (фаркопа) на Ладу Приору - необходимо ли сверлить кузов и крепить болтами, и будет ли это изменением конструкции тс?

• г. Курган

Проясните ситуацию. Хочу поставить тсу (фаркоп) заводского изготовления на автомобиль лада приора. Так как с завода монтажных отверстий нет, необходимо сверление конструкции кузова и крепление болтами. Будет ли это внесением изменений в конструкцию тс, хотя установка тсу на данном автомобиле предусмотрена заводом изготовителем.

Ответы на вопрос (1):

"Будет ли это изменением в конструкцию?"
Здравствуйте! Андрей, если монтажных отверстий нет и Вам необходимо будет сверлить-сотрудники ГИБДД могут признать это как внесение изменений в конструкцию.

Точных критериев для этого нет-и сотрудники ГИБДД этим пользуются, где нужно и где не нужно. Удачи вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прояснить ситуацию с фаркопом на автомобиле - у меня старый автомобиль вольцвагенр транспортер Т-3 1990 года выпуска, фаркоп установлен заводом изготовителем в Германии, вварен в конструкцию рамы автомобиля, в документах на автомобиль никаких отметок о фаркопе не было. Вопрос: что я должен с ним сделать, что б не было притензий со стороны ГИБДД согласно новому закону о регистрации фаркопов в ГИБДД и как это сделать, ведь я не вносил изменение в конструкцию автомобиля и документов на фаркоп у меня нет?

На служебном автомобиле УАЗ 374195 2020 г. в. нет задних брызговиков, т.к. видимо не предусмотрены заводом-изготовителем. Автомобиль поставлен на учет без брызговиков. Законно ли взимание штрафа за отсутствие брызговиков. Установка брызговиков это уже изменение конструкции автомобиля.

Здравствуйте! На служебном автомобиле УАЗ 220695-04 2017 г. в. нет задних брызговиков, т.к. видимо не предусмотрены заводом-изготовителем. Автомобиль поставлен на учет без брызговиков. Законно ли взимание штрафа за отсутствие брызговиков. Установка брызговиков это уже изменение конструкции автомобиля.

Могу ли я сам установить фаркоп (ТЗУ), который выпущен специально для моего автомобиля? Заводом изготовителем предусмотрена установка ТЗУ на данный автомобиль, все места крепления штатные. Нужно ли внесение в ПТС отметки об установке ТЗУ или в свидетельство о регистрации?

У меня ваз 2106. С одной стороны на него предусмотрена установка фаркопа заводом-изготовителем, но с другой стороны при установке фаркопа нужно сверлить отверстия. Как законно установить фаркоп в этом случае?

Здравствуйте. Как узаконить установку фаркопа на легковой автомобиль если его установка не предусмотрена заводом изготовителем.

В ПДД в разделе "Запрещается эксплуатация ТС" в пункте 7.6 написано про страховочный трос. У меня грузовой автомобиль европека Мерседес с прицепом. Как такого страховочный трос заводом изготовителем не придусмотрено, нет конструкции для крепления тросов и цепей. Дышло прицепа гидро-пневмо. Короче вся конструкция европейская.

Сотрудники ГИБДД докапываются до этой точки, требуя установки строховочного троса.

Я им объясняю, что зводом изготовителем не придусмотрено. Они не понимают, твердят своё.Как поступить в таких ситуациях.

Олег-Уфа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Намерен установить на авто тяговое сцепное устройство (фаркоп). Заводом изготовителем авто это предусмотрено, т.к. имеется специальные посадочные места для ТСУ. Изготовитель в паспорте ТСУ прямо указывает марку авто на котором оно может быть установлено. Установка фаркопа будет произведена своими силами, т.к. имеются необходимые познания. Нужно ли в данном случае проходить процедуру согласования с ГИБДД с внесением изменений в ПТС авто в установленном порядке?

Нужно ли регистрировать фаркоп в Гаи на renault duster если на фаркоп имеется сертификат соответствия. На автомобиле заводом-изготовителем определено место крепления фаркопа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение