Срок давности кредита, поданный в суд коллекторами в 2015 году - что делать?

• г. Владимир

Здравствует, какой срок давности кредита если был открыт в 2011 г последний платеж 2012, окончание договора 2015 г. Коллекторы подали в суд есть решение, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок давности три года, исчисляется с даты последнего спорного платежа. Срок пресекательный, восстановлению не подлежит.

Какое решение? Если есть решение суда о взыскании дола, то оно должно исполняться. Если оно не устраивает Вас-обжалуйте в апелляцию. Срок исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК.

Срок исковой давности 3 года. Но об этом вы должны заявить на суде, только в этом случае суд прекратит дело на этом основании. Если вынесли судебный приказ без вашего участия, отменяйте его путем написания ВОЗРАЖЕНИЯ.

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа по графику.

Если уже имеется решение суда, то подайте на него апелляционную жалобу. Если же решение вступило в законную силу, то остается только платить.

Удачи Вам.