Судебное решение о взыскании денежных средств с банка вступило в законную силу - как быстрее получить средства и преодолеть препятствия?

• г. Ростов-на-Дону

Решение о взыскании ден. средств с банка вступило в законную силу.

Задача-как можно быстрее получить эти средства, так как банк намерен сразу же подать кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта до рассмотрения в кассации.

Если исполнительный лист будет вручен банку гражданином-взыскателем-обязан ли банк исполнить его в 3-х дневный срок? Есть мнение, что подавать исполнительный лист следует в тер. управление Банка России, где находятся кор. счета банков.

Как быть, если банк откажется принять исполнительный лист от гражданина. На кого следует подавать заявление в банке (отв. лицо).

Есть ли другие способы ускорить исполнение без участия ССП.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк обязан принять исполнительный лист от взыскателя - физического лица. Если не примет, то Вы можете пожаловаться на незаконные действия банка в Центробанк. Удачи.

Можно предъявить лист в Центробанк!!! Там спишут быстрее. А так сдайте лист в головной филиал банка тоже обязаны удержать.

С уважением, Сергей Фесенко.