Адвокат направил заявление и ОРИГИНАЛ решения суда 2010 года судебным приставам о принудительном взыскании зарплаты, вместо прокуратуры - что делать дальше?

• г. Краснодар

Адвокат повторно направил заявление и ОРИГИНАЛ решения суда 2010 года судебным приставам, о принудительном взыскании зарплаты. Но я просила составить заявление в прокуратуру. Он сказал что правильно будет отнести судебным приставам. Но ведь можно было в приложение положить ксерокопию решения? Я не хочу его обижать своим недоверием. Подскажите пожалуйста как мне в дальнейшем поступать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, судебным приставам нужен оригинал судебного решения, слушайте своего адвоката, раз его наняли. Закон Об исполнительном производстве.

Уважаемая Евгения, если у Вас нет доверия к адвокату то смените его а не уточняйте тут. Он получает деньги за свою работу Тем более непонятно Вы хотите получить деньги или наказать виновных? Что бы наказать виновных достаточно написать заявление в Прокуратуру. А в ФССП предъявляется не Решение а исполнительный лист.

С уважением, Сергей Фесенко.

Судебным приставам решение не посылается, а только исполнительный лист, для чего он туда его послал? Нужно представить приставам исполнительный лист на взыскание заработной платы.