Проблемы с новым сотовым телефоном в рассрочку - отсутствие обмена и неустойчивость работы

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. Муж купил сотовый телефон в салоне в рассрочку. В этот же вечер не стал работать сенсор. Телефоном не пользовались, через неделю ситуация повторилась, отнесли в салон, его забрали на диагностику 21 день. Подменый аппарат не выдали. Мы требовали обменять на другой... Как нам быть, в иноге платим кредит, телефона нет... Сейчас сделают обновление програмного обеспичения и все, а ведь нет никакой гарантии, что он снова не будет работать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И подавайте в суд если откажут. Госпошлину не платите.

Сейчас сделают обновление програмного обеспичения и все, а ведь нет никакой гарантии, что он снова не будет работать. Как быть?
ЗАмена ПО не дает результата как правило. Вам нужно будет подать претензию, а потом обращатся в суд.