Может ли мать без согласия отца прописать ребенка к себе в квартиру, учитывая развод родителей и решение суда?

• г. Казань

Ребенок несовершеннолетний,6 лет прописан с отцом. Родители в разводе. Фактически и по решению суда ребёнок проживает с мамой. Может ли Мама без согласия отца и без суда прописать ребёнка к себе в квартиру, которая больше по площади, чем у отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да может в таком случае и законом не запрещено прописывать собственного ребенка без согласия мужа. Имеет право при этом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если по решению суда определено, что несовершеннолетний ребенок будет проживать с матерью, то она вправе зарегистрировать его по месту своего места жительства без согласия супруга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Инна.

У вас есть это уже решение суда на его основе и прописуйте ребенка с собой

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Фактически и по решению суда ребёнок проживает с мамой. Может ли Мама без согласия отца и без суда прописать ребёнка к себе в квартиру,

Она обязана это сделать, человекк должен проживать по месту соей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли отец прописать пятилетнего ребенка к себе без согласия мамы? С мамой в разводе уже 3 года, по решению суда ребенок проживает с отцом.

Родители двухлетнего мальчика в разводе. Ребенок прописан с папой в коммунальной квартире, но фактически там не проживает. Мама прописана в другом месте. Может ли папа после приватизации продать эту квартиру, ведь там прописан несовершеннолетний ребенок, и может ли он это сделать без согласия мамы ребенка? Спасибо.

Сын прописан в частном доме по месту регистрации отца. Фактически ребенок никогда там не проживал. В доме, кроме ребенка, прописаны еще 5 человек. Площадь дома 100 кв.м. Родители находятся в разводе. Может ли мать выписать ребенка без согласия отца, и прописать себе в квартиру? Площадь квартиры 56 кв.м. В квартире, кроме матери, никто не прописан. Заранее спасибо.

Может ли инспектор ПДН прописать ребенка 16 лет к отцу без согласия отца. Родители в разводе ребенок проживает с матерью. Дом аварийный площадь квартиры 35 кв м.

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Родители в разводе. Ребёнок прописать в квартире отца, которая находится в долевого собственности с его мамой. Прописать ребёнка без согласия собственников можно?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 15 лет прописан у отца с рождения. Родители в разводе. Ребенок проживает с матерью. Мать является опекуном. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в другую квартиру меньшей площади? Спасибо.

Ребенок прописан в квартире отца, квартира была куплена супругом до брака, ребенок проживает с мамой, уже год они живут отдельно от отца ребёнка. Может ли мама выписать ребенка, из квартиры без согласия отца?

Может ли бывший муж выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия

(ребенок прописан у отца, но проживает с матерью после развода) под предлогом продажи квартиры и покупки другой квартиры большей площади и не прописать ребенка в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение