Может ли мать без согласия отца прописать ребенка к себе в квартиру, учитывая развод родителей и решение суда?

• г. Казань

Ребенок несовершеннолетний,6 лет прописан с отцом. Родители в разводе. Фактически и по решению суда ребёнок проживает с мамой. Может ли Мама без согласия отца и без суда прописать ребёнка к себе в квартиру, которая больше по площади, чем у отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да может в таком случае и законом не запрещено прописывать собственного ребенка без согласия мужа. Имеет право при этом.

Добрый вечер! Если по решению суда определено, что несовершеннолетний ребенок будет проживать с матерью, то она вправе зарегистрировать его по месту своего места жительства без согласия супруга.

Добрый день, уважаемая Инна.

У вас есть это уже решение суда на его основе и прописуйте ребенка с собой

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Фактически и по решению суда ребёнок проживает с мамой. Может ли Мама без согласия отца и без суда прописать ребёнка к себе в квартиру,

Она обязана это сделать, человекк должен проживать по месту соей регистрации.