Работодатель отказывается оформлять травму на производстве - ущерб здоровью неисправим, выплаты прекратились, свидетели уволены. Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Травма на производстве. Оформлена бытовой по просьбе работодателя. Прощло 5 мес. выплаты прекратились. Ущерб здоровью не исправим. Работодатель отказывается оформлять травму как нужно. Свидетели практичемки все уже уволены. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Иван.

Вы, по сути, сами вывели ситуацию за пределы правового поля.

Однако есть некий шанс признать в суде травму производственной, если вы сумеете это доказать.

Нужно собрать документы и свидетелей.