Нужно ли срочно реагировать на угрозы жизни моей 13-летней дочери в соц сетях?

• г. Самара

Моей дочери 13 лет, в беседе в соц сетях с одноклассниками и обсуждая подготвку к мероприятию, одна из девочек пересылает из лички в беседу переписку с другой участницей беседу: " Прозрачный намек. А (имя дочери) нужно убить" вторая-" Я Согласна". Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

---в прокуратуру и в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть разберутся с их родителями. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).