Как защитить свою дочь от психологической давки и обид со стороны соседской девочки?

• г. Махачкала

Мою дочь постоянно обижает и оскорбляет соседская девочка, а сегодня сказала дочери, что твоя мама чмошница. Это нормально! Ей 12 лет, дочери 11 лет. Дочь постоянно расстраивается так как эта девочка настраивает всех во дворе против моей, и моя постоянно в слезах. Что я могу предпринять чтобы эта девочка не подходила к моей и не давила психологически?

Ответы на вопрос (1):

Поговорить с ее родителями, для начала.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моя дочь вышла погулять возле дома соседская девочка толкнула ее в снег лицом забрала шапку пнула в живот, это происходит уже не в первый раз. Учатся в одной школе их дочь постоянно оскорбляет мою. А её родители сказали чтобы моя дочь не выходила гулять так как от нее одни проблемы то их дочь мою побьет то их собака покусает.

Моей племяннице 6 лет её мама моя сестра за ней не следит. Девочка ходила в сад в логопедическую группу но уже год ребенок в сад не ходит в квартире где девочка проживает с мамой постоянно бардак и вонь моя сестра не работает отца у девочки нет т.к моя сестра мать одиночка. Ребенок прописан у нас в квартире как и мама. Квартира муниципальная. В квартире проживают бабушка девочки, брат, т.е мой сын тетя это я и еще одна её тетя. Я работаю официально но я вдова. Моя мама бабушка девочки тоже работает но по договору. Мне 29 лет, бабушке девочки 45 лет. Может ли мы взять ребенка под опеку и какие документы нужны и чтобы девочка проживала у нас без мамы т.к она постоянно орет на девочку и настраивает против всех. Ребенок просто запуган. Помогите.

Мою дочь 10 лет (действие происходит в туалете т.к там они переодеваются на физру) ударила одноклассница в солнечное сплетение, затем ошвырнуов веши моей дочери к унитазу, когла моя дочь от боли разрыдалась эта девочка с подругой стояли смеялись нал моей. Моя дочь позвонила мне в слезах, говорит болит грудная клетка и тяжело дышать, мама я боюсь, я жить буду? Я сказала что приду встречать свою дочь и поговорю с одноклассницей о ее поведении. Моя дочь сказала это той девочки чтобы она не уходила. Та девочка спряталась в школе, естественно я с ней не разговаривала. Через час аризолит смс на вайбер от той самой девочки со словами:" Ну что стукачка?" моя дочь отвела ей что стукачества в этом не видит, так как рассказала все своей маме, а не предала кого то. На что поступает голосовое сообщение с оскорблением матери (то есть меня) " Твоя мать тупая овца, если она лезет в детские разборки" . Услышав это сообщения с оскорблением в мою сторону я была зла, и ответила ей я, без угроз, ео нащвав ее маленькой тварью. Девочка продолжала присылать оскорбительные смс. Которые затем удалила. Ее мать написала на меня заявление в Пдн. На ее ребенка заявление я писать не собиралась, но пришлось все таки это сделать. Чем это все может закончится в худшем случае?

Мою дочь пытается загнобить её одноклассница, она постоянно её гнобит, унижает, настраевает против неё одноклассников, а сегодня моей дочери прислали переписку, где та девочка просит унижать моя дочь и выставлять всёкие непристойные фото и ВК и на порно сайтах. Что мне делать, куда обратиться и как сделать, что бы она понесла за это накозание.

Сыну 11 лет, два года обижает одноклассник, всячески обзывает, настраивает всех против него, просила маму чтобы поговорила, не помогло, подходила к нему сама 2 раза говорила чтобы не трогал, теперь его мама мне говорит что имеет права написать жалобу в прокуратуру, законно ли это? сколько можно терпеть эти унижения?

Мою дочь (ей 9 лет) постоянно обижает одноклассник (то оскорбляет, то бьет, то очки ее растоптал). Мама хулигана утверждает, что моя дочь сама его задирает первая. Как грамотно поступить в такой ситуации, чтобы прекратить нападки хулигана? Заранее спасибо.

Куда можно обратиться, если соседская девочка 13 лет бьет мою дочь 6 лет на детской площадке во дворе? Последний раз моя дочь попросила конфету у драчуньи и получила за это ногой в спину. Мать драчуньи не предпринимает никаких действий, даже наоборот кричит чтобы моя дочь не просила конфету и не подходила к ней. Подскажите как можно поставить на место драчунью и ее мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка с подругой сидели на дереве, третья девочка лезла к ним, упала. Они ее проводили домой. Через час прибегают родители девочки и начинают кричать на дочь матом, называть свиньей и говорить, что еще с ней разберутся, т к она толкнула ту девочку.

Оказалось, что девочка упав с дерева очень сильно поранилась, накладывали швы.

Мой ребёнок прибежала домой в слезах, что ее так оскорбляли и со словами, что она не толкала никого.

Третья девочка подтверждает слова моего ребёнка.

Родители с нами не связались, мы с мужем нашли их телефон сами на след утро, после того, как мне мама третьей девочки рассказала, что родители упавшей очень сильно кричали на мою дочь матерными словами, ее дочь так же рассказала ей об этом.

Родители участковому сказали, что моя дочь ее толкнула, но они этого не видели, мол с ее слов.

Сегодня учпмтковый опрашивала мою дочь и ту третью девочку.

Какие могут быть последствия для моего ребёнка? Как я могу ее защитить?

Меня зовут Венера, у меня есть двое несовершеннолетних детей. С мужем разведены более трёх лет назад. Ситуация такова, что в браке построили дом, я свою часть подарила дочке (сына тогда ещё небыло). Теперь когда дочь приезжает в дом, женщина с которой сейчас живёт мой муж, постоянно оскобляет, унижает, обзывает и выгоняет дочь из дома. Когда приходит моя мама, чтобы забрать дочь, эта женщина оскорбляет матом и мою маму. Бывший муж всё это видит и не реагирует. Что я могу предпринять для того, чтобы заставить отвечать обидчиков по закону? Эта женщина не имеет права проживать в нашем доме, тем более выгонять мою дочь из её же дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение