Правовые аспекты расставания - можно ли получить выплату через суд и где жить

• г. Якутск

Я проживал 4 года с гражданской есть свидетели о том что мы хотели расписаться.

В 2013 году я отработать а/с Новая мой доход составил миллион сто шестьдесят тысяч так как моя карта была блокирования я перевёл деньги на сожитильницу (есть справки с артерии и моё заевление) по обычному решению была взята ипотека первоначальный взнос 600 тысячи с моих денег так как я работал в артерии мне отказали оформили ипотеку на сожитильницу по истечению 3 лет вместе платили основной мой доход. Сейчас мы расстались отказывается отдать деньги. У неё 2 квартиры оформленный на неё я только прописан в одной постоянная прописка. Могу ли я рассчитывать на выплату через суд. Остался на улице без средств существования проживаю пока в квартире работодателя по истечению 2-хорошо месецев должен освободить жилье как поступить где жить.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. Вам следует в суде доказать что деньги были именно Ваши тогда на долю в имуществе сможете претендовать.

Удачи Вам!!!

Анатолий, если у Вас есть доказательства передачи (перевода) денежных средств Вашей сожительнице, то шансы выиграть дело довольно велики, но нужно изучить все обстоятельства дела и по этому рекомендую Вам обратиться к юристу для составления искового заявления.