Засчитывается ли трудовой стаж в сельском Совете в качестве муниципального стажа при выходе на пенсию?

• г. Оренбург

Трудовой стаж в сельском Совете (секретарем) 1986-1988 годах засчитывается ли как муниципальный стаж при выходе на пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Если Вам присвоен классный чин в соответствии с Законом Оренбургской области от 28 июня 2011 г. N 246/36-V-ОЗ "О классных чинах муниципальных служащих в Оренбургской области, порядке их присвоения и сохранения" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 15 июня 2011 г.) то стаж будет засчитан.

Секретарь муниципальной службы входит в перечень муниципальных служащих.