Непрекращающиеся звонки от коллекторов БКБ Руссколлектор, несмотря на признание падчерицы банкротом - как избавиться от назойливых звонков?

• г. Саратов

Ситуация: решением арбитражного суда моя падчерица признана банкротом. Однако, несмотря на это, мне (подчеркиваю: именно мне, а не падчерице!) ежедневно поступают звонки от БКБ Руссколлектор!

Я неоднократно объяснял сотрудникам Руссколлектор, что с падчерицей отношений не поддерживаю, и к ее долгам отношения не имею. Однако звонки продолжаются. По словам сотрудников Руссколлектор, мой телефон им предоставила моя падчерица.

Я уже все испробовал: грозил прокуратурой, бросал трубку, издевался над коллекторами, отвечал, что они ошиблись, пытался воззвать к разуму, отвечал, что падчерица признана банкротом, требовал прекратить звонить. Но все бесполезно: они нагло заявляют, что будут продолжать мне звонить.

При этом, самое удивительное то, что сотрудники Руссколлектор от меня ничего не требуют! Они лишь с настойчивостью попугаев задают мне одни и те же вопросы, которые довели до белого каления.

Я связался с падчерицей. Она мне ответила, что банк (интересы которого представляет БКБ Руссколлектор) уже неделю назад получил уведомление от суда о признании ее банкротом.

Отсюда два вопроса:

1. Зачем мне звонят коллекторы, при условии того, что, во-первых, я не несу обязательств по долгам моей падчерицы?

2. Как мне избавиться от звонков БКБ Руссколлектор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коллекторы звонить не имеют права, но, все равно звонят. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме.

Добрый день! Отзовите свои персональные данные у банка, который продал долг коллекторам. Обратитесь с жалобой в Цетробанк, АСВ,Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Предлагаю Вам такой вариант:

Предупредите коллекторов, что если будут продолжать действия в том же духе и во внесудебном порядке, то обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении против них уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", а также обратитесь в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями коллекторов.

Если не вникнут, выполняйте своё предупреждение.