Коллекторы представляющиеся юридической фирмой Кредит Экспресс отказываются предоставить документы об оправе перехода задолженности - существует ли такой закон и что делать дальше?

• г. Ставрополь

Мне в день раз по 15 звонят коллекторы, представляясь юридической фирмой кредит экспресс. Каждый раз при разговоре с ними я требую документы оправе перехода моей задолженности по кредиту к ним. Но они мне отказываются что либо предоставлять, ссылаясь на какую то статью в законе, по которой они ничего не обязаны мне сообщать. Скажите пожалуйста, существует ли такой закон и как дальше мне вести себя с ними?

Ответы на вопрос (3):

Мне в день раз по 15 звонят коллекторы, представляясь юридической фирмой кредит экспресс. Каждый раз при разговоре с ними я требую документы оправе перехода моей задолженности по кредиту к ним. Но они мне отказываются что либо предоставлять, ссылаясь на какую то статью в законе, по которой они ничего не обязаны мне сообщать. Скажите пожалуйста, существует ли такой закон и как дальше мне вести себя с ними?

О переуступке долга вас должны уведомить письменно, поэтому вы правы в данной ситуации.

Здравствуйте! Игнорируйте их звонки и смс, поскольку вести переговоры с ними бесполезно. Коллекторам ничего не платите, отправляйте их в суд. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Так написали бы нам на какую статью какого именно закона они ссылаются. Или мы сами искать должны? Заблокируйте их номер и не морочьте голову.