Сколько составит ставка налога на землю для земельных участков с категорией земли населенных пунктов в Москве для товарищества собственников недвижимости, используемых для дачного строительства?

• г. Москва

Товарищество собственников недвижимости приобрело земельные участки с категорией земли населенных пунктов. Дачное строительство. Для расположения ни них имущества общего пользования. Какая ставка налога на землю будет применяться к земле? Г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Для расположения ни них имущества общего пользования. Какая ставка налога на землю будет применяться к земле? Г. Москва. Вм никто на этот вопрос не ответит Во-первых земельный налог согласно ст 15 НК РФ относится в числу местных налогов. То есть его ставку определяют местные органы власти. Во-вторых из вашего вопроса непонятно на территории какого муниципального образования находится эта земля. Вам гораздо проще узнать про ставку земельного налога в местной администрации по месту нахождения земли.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Возможно ли перевести нашу землю в ижс? Сейчас земля имеет статус: земли населенных пунктов (сельское поселение) под дачное строительство.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Пытались выкупить землю под магазином администрация отказала сылаясь что земля общего пользования, но в кадастровом паспорте написано земли населенных пунктов, подавали в суд тоже отказ. Как выкупить.

Купила гараж. А земля под ним находится как-"Земли поселений (земли населенных пунктов) Для обслуживания гаражей". смогу ли я такую землю оформить в собственность?

Как можно перевести землю из СХ 1 для строительства дома? Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для создания и осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства. Земля находится в черте города. Спасибо.

Земля в аренде на 49 лет (земли населенных пунктов, для садоводства) можно ли выкупить землю не строя на нем ни дома, ни другого объекта недвижимости.

Или обязательно что-то строить, потом по дачной амнистии регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели приобрести участок днп, оказалось, что земля взята в аренду у муниципалов на 50 лет. Статус земли для дачного строительства и земли населённых пунктов. Возможно потом эту землю оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение