Банк выставляет счета за неиспользуемую карту - правомерно ли это?

• г. Иркутск

2,5 года назад полностью погасил по одной из кредитных карт, год ей вообще не пользовался, но мне выставили счет за обслуживание карты 3 000 рублей, через год сам Банк заблокировал карту, но по истечении года, выставил счет еще на 3000 рублей. В итоге, сейчас долг за карту, которой не пользуюсь уже 2,5 года, составляет 6 000 рублей и ежемесячно насчитываются проценты на эту сумму, о чем мне постоянно приходят квитанции на электронную почту. Правомочны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы,правомерны действия банка. Смотрите договор о пользовании и плате за карту. Закройте карту, чтобы Вам не начисляли далее плату за нее.