Суд установил меня правопреемником мужа для погашения ссуды - каковы мои дальнейшие действия?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Звать меня Надежда. Я очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь, на совет!

Суть моего вопроса такова:

Мой муж в Сбербанке оформил и получил денежную ссуду. Банк, при выдаче ссуды, оформил также документы и о залоге нашего автомобиля «AUDI». Вскоре мой муж скончался. В наследство я не вступала. По истечении полугода после смерти мужа, Сбербанк подал заявление в суд о признании меня правопреемником моего мужа для погашения ссуды. Своим третьим решением суд признал меня процессуальным правопреемником (до этого были два решения в которых суд не признал меня правопреемником). Судебные приставы по телефону потребовали, чтобы я немедленно пригнала им автомобиль, что я и сделала. Они у меня забрали автомобиль и документы на него.

Основанием для судьи признать меня правопреемником, послужил тот фактор, что я после смерти моего мужа хранила наш автомобиль, иногда им пользовалась и самолично пригнала его судебным приставам исполнителю по их же требованию.

Ответы на вопрос (4):

нЕ ВИДЯ ТРЕХ РЕШЕНИЙ СУДА, МОЖНО ТОЛЬКО ОРИЕНТОРОВОЧНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО,скорее всего, суд исходил из того, что вы приняли наследство без его оформления. а наследство ,принятое наследником, независимо от срока его оформления, считается принадлежащим наследнику.Тогда никаких шансов у вас нет

Наследник отвечает по долгам наследодателя.Если это не так, то не лукавя, уточните, какую статью ГК РФ суд положил в основу вашего решения.

" В определении суда указано следующее:

>1). ... в силу ст.1152 и 1153 ГК РФ следует признать меня принявшей

>наследство; "

При таких обстоятельствах, которые я предполагала ,, и ранее ответила вам,решение суда я считаю законным.

Суд в своём определени ссылается на следующие статьи:

1). ... в силу ст. 1152 и 1153 ГК РФ суд признает меня принявшей наследство;

2). На основании ст. 44 и 141 ГПК РФ суд ОПРЕДЕЛИЛ: ...произвести замену ответчика И на ответчика Н.

суд при вынесении решения исходил из того, что Вы фактически приняли наследственную массу (авто), думаю шансов для обжалования нет