Существует ли нарушение УКА, если потерпевший утверждает, что его не наводили пистолетом

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста в деле проходит два пневматических пистолета, статья 162 часть 3 где потерпевший говорит что при нападении пистолет в него не наводили. Экспертизы об оружии тоже нет. Уважаемые юристы скажите пожалуйста это считается нарушением УКА.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких нарушений, поскольку признать виновным может только суд, а следователь имеет право выдвигать любые версии и формулировать обвинение.