Как требовать судебного разбирательства от банка в случае просроченной кредитной карты?

• г. Иркутск

Вопрос следующий, брал в августе 2012 года кредит в Сбербанке, в нагрузку мне дали карту кредитную на 10 000 р., но в связи с сложившимися обстоятельствами просрочил, не договорился, как в следствии суд со всеми вытикающими.

Прошло уже больше четырех лет, выясняется, что иск банком был подан только по кредиту, а кредитную карту они теперь решили погасить с остаков зарплаты, которые остаются после удержания приставами, через бугалтерию % по иску. Могу ли я требовать чего либо от банка? Хотябы того что бы они подали в суд а не забирали под ноль все остатки зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Так как прошло более 4-х лет банк не имеет право взыскивать с вас долг, вам необходимо подать в суд иск о прохождении срока исковой давности.