«Проблемы с доставкой стекла из автомагазина - возможно ли получить компенсацию за срыв сроков?»

• г. Братск

Заказал в автомагазине стекло, обещали привезти уже на следующий день и записали на установку, но если вдруг не придет, сказали обязательно перезвонят (записали телефон). Стоимость стекла оплатил полностью, на руках товарный чек. На следующий день решил позвонить сам. В магазине обрадовались, так как потеряли мой номер телефона, и сказали, что не успели заказать у поставщика, и теперь доставка затягивается с одного дня до 4 х, перезаписали на другой день на установку (на машине все это время передвигаться невозможно). Можно ли с фирмы стрясти какую-нибудь неустойку за срыв обещанных сроков (например бесплатную установку)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться письменно в фирму, приложив Ваш документ, на котором должен быть зафиксирован срок установки стекла, и потребовать либо снизить стоимость работ, либо предоставить какую-либо скидку.