Проблемы с трудовым стажем при устройстве на работу в школу - возможность предоставления первой трудовой книжки и документов с предприятия в пионерский лагерь пенсионному фонду

• г. Орск

Когда устраивалась на работу в школу, в трудовой книжке написано до поступления в...школу трудового стажа не имела, я что-то растерялась и потом вспомнила, что я работала до поступления в школу в лагере вожатой и воспитателем. Сейчас не хватает несколько месяцев до выслуги (хотя тоже большой вопрос - кто эти странные законы придумывает...). могу ли я предоставить в пенсионный фонд первую трудовую книжку и документы с предпрития, которое меня направило на работу в пионерский лагерь?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можете предоставитью. Ничего страшного. Но не уверена, что этот стаж будет засчитан в выслугу.

Можете.

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых засчитывается в педстаж, если работа была до 1 октября 1993 года.

В должности воспитателя - нет.

Можете.

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых засчитывается в педстаж, если работа была до 1 октября 1993 года.

В должности воспитателя - нет.