Скажите пожалуйста, а с этой, единовременной выплаты пенсионерам будет идти удержание по исполнительному листу (долг банку)?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Со всех выплат, которые получают пенсионеры имеют право взыскивать задолженность по исполнительным документам на основании закона об исполнительном производстве.

не более 50 процентов могут удержать только - ст. 99 Закона об ИП.