Проблема с оплатой за центральную канализацию - 60-летний частный дом не учтен в системе водоканала

• г. Иваново

Нашему частному дому 60 лет, всегда была центральная канализация, мы его купили 20 лет назад. Вдруг выясняется, что в водоканале не знали, что у нас центральная канализация и заставляют платить за 20 лет (у них ее даже на карте ее нет) никаких договоров мы с ними не заключали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, поскольку давно вышли сроки исковой давности и могут с вас взыскать в связи с самовольным подключением только за последние три года, но не более.