С мужем мы больше полугода не живем вместе, алименты платят как ему вздумается да еще и мало.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь разводится. С мужем мы больше полугода не живем вместе, алименты платят как ему вздумается да еще и мало. У меня возникло три вопроса:

Ответы на вопрос (1):

1 подать заявление о взыскании алиментов вы можете по месту жительства в судебный участок мировому судье, вы по делу истец, ответчик - ваш муж, заявление оплачивается госпошлиной в размере 100 р на расчетный счет судебного участка, к заявлению должны приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, что ребенок проживает с вами, копии вам заверит судья на приеме, возьмите подлинники и паспорт , 2. взыскание алиментов начинается со дня подачи заявления о взыскании алиментов. 3. нет, только со дня подачи заявления