Необходимость моего присутствия на суде по статьям 318 и 319 УК, возможные последствия отсутствия и потребность в адвокате

• г. Нижний Новгород

7 ноября у меня состоится суд по 318 статье ч.1 и 319 УК где я являюсь потерпевшим! Сам обвиняемый согласен с обвинением свидетелей не вызывают. Хочу узнать обязательно ли мне присуцтвовать на заседании и что будет если я не явлюсь в суд. Или лучше мне послать вместо себя адвоката так как я немножко опасаюсь за своё здоровие!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам желательно присутствовать, но можно написать ходатайство о рассмотрение дела в ваше отсутствие.

Доброго дня Николай!

Присутствие потерпевшего обязательным может быть по требованию суда. Если суд вашей явки не требовал (при условии что обвиняемый согласился на особый порядок) то можно направить вместе себя своего представителя.

И это может быть не обязательно адвокат. А любое лицо на которое вы выдали доверенность.

Если возникнет необходимость, обращайтесь.