1. Как защитить свои права и выйти на работу в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?\n2. В случае реорганизации МУПа в автономное предприятие увольнение рядовых сотрудников не треб

• г. Саратов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Хотела прервать отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день через 3 недели.

Застала начальника на месте, но по документам она в отпуске и ее никто не заменяет. Заявление она взяла (не приняла) сказала, даст ответ через три дня. Т.к. она сейчас, будучи в отпуске, не может его принять и отпуск кончится через 2 недели. А через три недели будет проведена реорганизация/ликвидация (она путалась в показаниях и уклонялась от ответов как могла) предприятия и все сотрудники будут уволены и набраны снова и, опять же, уклоняясь от ответа, не сказала буду ли я в штате, но дала понять, что из-за наличия ребенка я неудобный для нее работник.

1. Как защитить свои права и выйти на работу?

2. В случае реорганизации МУПа в автономное предприятие не нужна ведь процедура увольнения рядовых сотрудников?

3. В случае, если пройдёт ликвидация предприятия, но оно продолжит работу в том же режиме, должен ли быть на мою вакансию предложен конкурс? Предприятие при любых версиях изменений останется в руках государства?

Ответы на вопрос (1):

Она путалась в показаниях и уклонялась от ответов как могла

---Здравствуйте, в каких показаниях она путалась, вы что следователь а она подозреваемая? На работу имеете право выйти в любой время. При ликвидации организации уволят всех в т.ч. и вас. Удачи Вам и всего хорошего.