Взял 11000 рублей, выплатить не могу, звонят по 10-15 раз в день. Подскажите что делать. Время просрочки 2 месяца.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Или платить или терпеть звонки. Года 2,3 могут так звонить, пока долг не накопится тысяч 200-300. Потом только в суд подадут.

Здравствуйте, если нет у вас на данный момент денег чтобы расплатится. Дождитесь суда и там же требуйте о рассрочки или отсрочки платежа.