В каком случае мать недееспособного сына продав квартиру может положить деньги от проданной доли сына на свой счет в банке.

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (2):

Не может быть таких случаев. Если квартира принадлежит недееспособному, то деньги от её продажи должны быть положены на счёт данного гражданина. На совершение такой сделки нужно получать разрешение органа опеки.

Любое распоряжение имуществом, принадлежащим недееспособному, производится только с согласия органа опеки и попечительства. Обращайтесь туда.