Отрезали газ собственник умер, долг списывается или нет? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Если есть наследники и они наследство примут, то долги платить будут наследники. Если имущество выморочное, то для тех, кто въедет в помещение, долги существовать не будут.

Если нет наследников - нужно списывать, т.к. только наследники, принявшие наследство, могут нести ответственность по долгам в вашем случае - ст. 1175 ГК.