Перевод счетчика на количественную категорию - правомерные действия предприятия Водоканал?

• г. Магадан

Как правильно поступить. После установления счетчика на холодную воду собственник жилья подавал сведения в организацию несколько раз. Затем в течении года не подавал. Всвязи с этим, предприятием "Водоканал" он был переведен из категории плательщиков по показаниям счетчика в категорию плательщиков по количеству проживающих, зарегистрированных на данной жилплощади. Соответственно, сумма увеличилась в несколько раз. Правомерны ли действия предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно. Водоканал действует согласно ПП № 354 от 06.05.2011 года согласно которому, в случае непредставления информации по показаниям прибора учета, расчет сначала производится по среднемесячным показаниям, а затем по нормативам потребления.