Арендатор подписал акт обследования и теперь платит за жену - ситуация с жк управлением.
₽ VIP

• г. Знаменск

Ситуация следующая:

К арендатору (гражданину) пришли из управляющей компании и составили акт обследования жилого помещения, в котором указали, что данный арендатор проживает с женой, а арендатор сдуру подписал этот акт. Как результат теперь в квитанциях на оплату жку приписывают ещё одного человека.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Инга! Коммунальные платежи начисляются исходя из количества зарегистрированных (прописанных) в квартире лиц. Все остальное, это вольные выдумки ЖЭКа.

И главное, не нужно никого впускать в свою квартиру. Особенно тех, кого Вы в нее не приглашали.

Кроме этого, важно помнить, что работники ЖЭКа, в том числе и его начальник, это наемные работники собственника квартиры, а не его начальники.

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307,

с изменениями от 21.07.2008 г. №549, от 29.07.2010 г. №580)

Смотрите также Схему начисления и перерасчета платы по приложению №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Инга,

управляющая компания не имеет право без согласия собственника входить в приватизированное жилое помещение. Что касается акта, то это если у Вас есть счетчики воды , то он не првомерен.

Обратитесь в суд

Кондратьев С.Е.