Как вернуть страховку по потребительскими кредиту, если я его погасила досрочно? С чего вообще надо начинать?

• г. Краснодар

Как вернуть страховку по потребительскими кредиту, если я его погосила досрочно? С чего вообще надо начинать?

Ответы на вопрос (2):

Начинать нужно с письменной претензии на основе норм ГК о возврате денег пропорционально сроку, договор на страховку отдельный от кредитного?

Прочитайте ваш договор, где сказано возвращается ли страховка при досрочном погашении кредита. Если ничего не сказано, значит возврат неположен. Вы считаетесь застрахованным далее, только возможно придется переписать выгодополучателя с банка на вас.