Проблема слива грязной воды соседей - как решить данную ситуацию?

• г. Кемерово

У нас соседи не имеют сливной ямы, использованную, грязную воду они льют на дорогу, вытаскивают шланг через отдушину и выводят на дорогу, все бежит мимо нас, лктом стирают ковры, дорожки и ваннами выливают на дорогу, нанаши жалобы они отвечают так,"Мы выведим тебе под веранду, если тебя не устраивает, что слив бежит по дороге он будет бежать тебе под веранду."мы живем 4 года и все эти 4 года все бежит мимо нас, а первый год, когда мы купили дом, слив бежал нам под веранду, мы им сказали они его вывели на дорогу, на наши просьбы они не реагируют, а недавно они чистили туалет и все фикалии разлили у себя в огороде в 2-3 метрах от моей веранды, вся жижа которая бежала вся бежала по дороге и мимо нас к колитке, вонь стояла несколько дней пока не засыпало снегом. В администрации города и участковый сказали мне, что в своем огороде она может делать все что хочет, а то что выбежало на дорогу, так это она не специально у нас такой рельеф местности. Скажите что нам с этим делать. Сейчас уже лег снег, сливную яму она выкопать не может из запогодных условий а мы должны плавать и дышать всем этим.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь.

Согласно статьи 304 ГК РФ «Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения».

Здравствуйте, Александра.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.